В первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля Во второй год на 20%

больше чем в первый год А в третий год на 15% больше чем во второй год сколько ц картофеля собрали в третий год в конце учебника в ответах получилось 103,5 цжелательно с решением c преоброзованием процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.
1)75ц-это 100%, х(ц)- это 20% ,значит х=75×20\100 х=15 . 75+15=90(ц)-во 2-ой год. 2)теперь 90ц- это 100%, х- это 15%, значит х= 90×15/100 х=13,5. 90+13,5=103,5(ц)-в третий год.
Отвечает Брусак Тёма.
75/100*20=15
75+15=90
90/100*15=13,5
90+13,5=103,5