С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая из этих машинделала 8 рейсов в день и вывозила по 5 т

овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.
1) 8*5 = 40(т) - вывозила 1 машина за  день 
2) 40*10 = 400 (т) - вывозили 10 машин за день 
3) 400*6 = 2400 (т) - вывозили 10 машин за 6 дней