Выразите мне в квадратных метрах 1а,6а,3а 20м2,1200дм2,1га 15а, 2а .


Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

а=100 м2

6а=600м2

3а=300м2

20м2=20м2

1200дм2=120000м2

2.1 га= 2100м2

15а=1500м2

2а=200м2

Отвечает Пантелеева Дарья.

1a=100м2
6а=600м2
3а 20м2=300м2+20м2=320м2

1200дм2- 1200*0,01=12м2
1 дм = 0,1 м
1 дм2 = 0,1 х 0,1 = 0,01 м2

1га 15а=10000м2+1500м2=11500м2
1 га=10000 м2
15а=1500м2

2а=200м2