дима вырезал 5 треугольников и 2 квадрата миша вырезал 3 квадрата и столько же треугольников кто из

мальчиков вырезал больше фигур на сколько больше

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

1)  5+2=7(фигур) - вырезал Дима всего

2) 3+5=8(фигур) - вырезал Миша всего

3) 8-7=1( раз ) 

Ответ: Миша вырезал больше чем Дима на 1 фигуру.