Х^2 + 4х-21=0 решите уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
Решаем через дискриминант.
d=16-4*(-21)=16+84=100=10^2
х1=(-4+10)/2=3   x2=-7