Решите уравнение 8 целых 7\8-х=3 целых 5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.
8 7/8-х=3 5/6            8 7/8-х=3 5/6
-х=3 5/6-8 7/8            х=8 7/8-3 5/6
-х=-5 1/24                  х=5 1/24
х=5 1/24
Отвечает Королёв Гоша.
8 целых 7/8 - 3 целых 5/6
Х = 5 целых 13/42
Проверка
8 целых 7/8 - 5 целых 13/42 =
3 целых 35/42 сокращаем на 7=
3 целых 5/6