Помогите решить,заранее,спасибо! На дровяном складе 180 Старов дров; 2/3 из них - берёзовые, 1/6 -

ольховые,а остальные - осиновые. Сколько стеров осиновых дров на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.
180*2/3 = 120 - березовые
180*1/6 = 30 - ольховые
180 - (120+30) = 180-150 = 30 - осиновых