Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка равна 207 кг. Сколько вести один мешок цемента, если

один мешок песка весит 12,6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1)   207-12,6*5=144(кг) - весит цемент
2)   144:6=24(кг) - весит 1 мешок цемента
Отвечает Щербинин Дмитрий.
 1) 12,6•5=63 (кг) - все мешки с песком;
2) 207-63=144 (кг) - все мешки с цементом;
3) 144:6=24 (кг) - мешок с цементом.
Ответ: 24 кг.