Помогите!Незнайка стал догонять Шпунтика ,когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м.

Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин,а Шпунтик шел со скоростью 80м/мин.Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.
1)170-80=90(м/мин.) - Незнайка быстрее за Шпунтика
2)1080/90=12(м)
Ответ: Незнайка догонит Шпунтика через 12 минут.