Решить уравнение 2х^2 - х + 5 =0 Вещественных корней нет, а как найти комплексные корни ? Помогите

пожалуйста )))

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Самат.
D = -39.
x1 = (1+√-39)/4 = (1+i√39)/4.= 0.25+√39/4 *i
x2 = (1-i√39)/4= 0.25-√39/4 *i.