Нитку длиной 21 см. разорвали на две части так, что одна часть длиннее другой в 4 раза. Сколько

сантиметров нитки в большей части

Ответы на вопрос

Отвечает Банацька Наталя.
X-1 маленькая часть
4x-2 большая часть

x+4x=21
5x=21
x=4,2 см 
4х=4*4,2=16,8 см

Ответ:Большая часть 16,8 см
Отвечает Куцин Анастасія.
4x+x=21
5x=21
x=4,2 см

4*4,2=16,8 см