Курица легче зайца на 4 кг,а заяц легче собаки на 8 кг.На сколько собака тяжелее курицы,а курица

легче собаки

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Толя.
Представим что курица весит 2 кг, тогда посчитаем сколько весит заяц, 2+4=6(кг), так как заяц весит на 4 кг больше курицы, теперь посчитам сколько весит собака 6+8=14(кг), теперь осталось посчитать насколько собака весит больше курицы 14-2=12(кг). 
Отвечает Кусь Саша.
1)8+4=12(кг).........