Помогите решить уравнения : -х=4(6+х) ; 7(-3+2х)=-6х-1 ; 2(7+9х)=-6х+2 ; 6(5-3х)=-8х-7 ;

6(9+4х)=4х-4 ; 4(2-3х)=-7х+10 ; -4(5-4х)=х+1 ; ещё пожалуйста решите задачу : у Сережи было 900 рублей а у Тани было 630 рублей . После того как Серёжа купил 8 конфет а Таня купила 5 таких же конфет денег у них стала поровну . Сколько стоит одна конфета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
1)-x=4*(6+x)
-x=24+4x
-5x=24|:(-5)
x=-4,8
Ответ:-4,8.
2)7*(-3+2x)=-6x-1
-21+14x=-6x-1
14x+6x=-1+21
20x=20|:20
x=1
Ответ:1.
3)2*(7+9x)=-6x+2
14+18x=-6x+2
18x+6x=2-14
24x=-12|:24
x=-0,5
Ответ:-0,5.
4)6*(5-3x)=-8x-7
30-18x=-8x-7
-18x+8x=-7-30
-10x=-37|:(-10)
x=3,7
Ответ:3,7.
5)6*(9+4x)=4x-4
54+24x=4x-4
24x-4x=-4-54
20x=-58|:20
x=-2,9
Ответ:2,9.
6)4*(2-3x)=-7x+10
8-12x=-7x+10
-12x+7x=10-8
-5x=2|:(-5)
x=-0,4
Ответ:-0,4.
7)-4*(5-4x)=x+1
-20+16x=x+1
16x-x=1+20
15x=21|:(15)
x=1,4
Ответ:1,4.
ЗАДАЧА.
Пусть x-стоимость одной кофеты
900-8x=630-5x
-8x+5x=630-900
-3x=-270|:(-3)
x=90(рублей)
Ответ:одна конфета стоит 90 рублей.
Отвечает Самарин Андрей.
Первые строчки не переписываю, начинаю с решения.

-х=24+4х
-х-4х=24
-5х=24
х=24:(-5)
х=-4.8

-21+14х=-6х-1
14х+6х=-1+21
20х=20
х=20:20
х=1

14+18х=-6х+2
18х+6х=2-14
24х=-12
х=-12:24
х=-0.5

30-18х=-8х-7
-18х+8х=-7-30
-10х=-37
х=-37:(-10)
х=3.7

54+24х=4х-4
24х-4х=-4-54
20х=-58
х=-58:20
х=-2.9

8-12х=-7х+10
-12х+7х=10-8
-5х=2
х=2:(-5)
х=-0.4

-20+16х=х+1
16х-х=1+20
15х=21
х=21:15
х=1.4

Задача.
630-5х=900-8х
-5х+8х=900-630
3х=270
х=270:3
х=90 руб. стоит одна конфета.