а.) Туристы отправились осматривать достопримечательности, затратив на дорогу туда 2 целых 2/5 ч.

Обратный путь у них занял на 1/2 ч. больше. Сколько времени длился осмотр достопримечательностей, если на всю экскурсию ушло 6 целых 2/3 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
2 2/5 +1/2 = 2 4/10 + 5/10 = 2 9/10 - на обратную дорогу
6 2/3 - 2 4/10 - 2 9/10 = 6 20/30 - 2 12/30 - 2 27 /30 = 5 50/30 - 4  39/30 = 1 11/30 - на осмотр достопримечательностей