СРОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!В классе у леры 2/3 учеников составляют девочки. какое наименьшее

количество учеников может быть в этом классе если мальчиков на 7 больше?ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ : А)21 Б)24 В)25 Г)27

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

Oksanashn права. Есть неточность. Мальчиков должно быть меньше.

х - кол-во детей в классе

2/3*х      - кол-во девочек

2/3*х+7     - кол-во мальчиков, тогда

2/3*х + (2/3*х+7) = х

2х/3 + 2х/3 + 21/3 - 3х/3 = 0

2х+2х+21-3х = 0

х = -21, а такого не может быть . .

ОТВЕТ:  21