Сравните значение выражений : а) 7/12+1/24 и 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
7/12+1/24=14/24+1/24=15/24
15/24 и 3/7 приведем к общему знаменателю
105/168  больше, чем 72/168
Отвечает Васильев Егор.
7/12+1/24>3/7
7/12+1/24=105/168
3/7=72/168