два поезда расстояние между которыми 300км двигались навстречу, 1)рез сколько часов произайдет

встреча, ели 1п-80км\ч, а 2п-70км\ч. 2)какое расстояние будет между поездами через 3ч после встречи, если они будут продолжать двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антон.

встреча произойдет через два часа

первый поезд пройдет 80км/ч*2=160км

второй поезд пройдет 70км/ч*2=140км

160+140=300

за 3 часа после встречи

первый поезд пройдет 80км/ч*3=240км

второй поезд пройдет 70км/ч*3=210 км

между ними будет 240+210=450 км

Отвечает Фатьянов Денис.

1) 80 + 70 =150 (км/ч) - скорость сближения

2) 300 : 150 =2 (ч) - время встречи

3) 150 * 3 =450 (км) - будет через 3 ч.

 

*********************************************************************************************************