У продавца было 60 красных шаров. количество зеленых шаров равно пятой части числа красных шаров, а

желтых шаров в 2 раза больше, чем зеленых. сколько всего шаров было у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.
Красных — 60 шт.
Зелёных — ?шт., 1/5 от 60
Желтых — ?шт., в 2 раза больше чем зелёных.
Всего — ?шт.

1)60÷5=12 (шт.) — зелёных шаров.
2)12×2=24 (шт.) —желтых шаров.
3)60+12+24=96(шт.) —всех шаров
Отвечает Мусина Линара.
60:5=12
12*2=24
60+12+24=96