В машине было 260 ящиков фруктов. до обеда выгрузили половину всех ящиков , а после обеда ещё 90

ящиков. сколько ящиков осталось. условие+решение?)

Ответы на вопрос

Отвечает Дордюк Женя.
Было-260 ящ.
Выгрузили:до обеда-половину всех ящ.
после обеда- 90 ящ.
Осталось-?
РЕШЕНИЕ
1)260:2=130(ящ.)-выгрузили до обеда
2)130+90=220(ящ.)всего выгрузили
3)260-220=40(ящ.)осталось
Ответ:40 ящиков осталось
Отвечает Луенко Валерия.
Всего - 260 ящиков
Выгрузили до обеда - 1/2
после обеда- 90 ящиков
осталось?
260:2=130 ящиков выгрузили до обеда
130-90=40 ящиков осталось