Выполнила действие 11 целых2\5:3 целых4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.
Нужно 11 целых 2/5 перевести в неправельную дробь, это будет 27/5 и другое смещенное дробь перевести это 17/4 дальше нужно 27/5 умножить на 17/4 это 3 целых 3/35 по моему так
Отвечает Ивакин Никита.
11 2/5 : 3 4/5 = 57/5 : 19/5 = 57/5 * 5/19 = 3/1 = 3