Перша зерноочисна машина за 6 хв очищає 90 кг зерна,а друга за 4 хв-80 кг зерна.За який час обидві

машини разом очистять 7 т зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
7 т = 7000 кг
1) 90 : 6 = 15 (кг) - 1-я машина за 1 мин
2) 80 : 4 = 20 (кг) - 2-я машина за 1 мин
3) 15 + 20 = 35 (кг) - вместе за 1 мин
4) 7000 : 35 = 200 (мин) - за это время вместе очистят 7 т зерна
200 мин = 3 ч 20 мин
Ответ: за 3 ч 20 мин.