С одного аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта,один летел со

скоростью 748 км/ч.другой 827 км/ч,какое расстояние будет между самолётами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.
1) 748+827=1575 (км/ч) - скорость отдаления.
2) 1575* 5= 7875 (км)
Ответ: 7875 км будет между ними через 5 часов
Отвечает Иванова Мария.
(748+827)*5 = 7875 км.