НАПИШИТЕ В МОЛЕКУЛЯРНОЙ И ИОННОЙ ФОРМЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ МЕЖДУ: 1) ХЛОРИДОМ БАРИЯ И сульфатом

натрия . 2) нитратом кальция и карбонатом калия . 3)серной кислотой и гидроксидом натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алия.

BaCl2+Na2SO4=BaSO4(осадок)+2NaCl

Ba²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+SO4²⁻=BaSO4+2Na⁺+2Cl⁻

Ba²⁺+SO4²⁻=BaSO4

2)Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3(осадок)+2KNO3

Ca²⁺+2NO3⁻+2K⁺+CO3²⁻=CaCO3+2K⁺+2NO3⁻

Ca²⁺+CO3²⁻=CaCO3

3)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

2Na⁺+2OH⁻+2H⁺+SO₄²⁻=2Na⁺+SO₄²⁻+2H2O

2OH⁻+2H⁺=2H2O