С одного участка собрали 30 мешков картошки, а со второй 32 таких мешков,при этом со второго

участка собрали на 100 кг картошки больше, чем с первого участка. Какая масса одного мешка? Спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвак Паша.

1)на сколько мешков больше собрали со второго участка?

32-30=2

2)сколько кг в одном мешке?

100:2=50 кг

Отвечает Леонова Алёна.

30-32=2(м)- это 100 кг картошки

100:2=50 (кг)- 1 мешок картошки