"от причала вниз по реке отплыл плот.Ниже по течению реки на расстоянии 17 км от первого причала

находится второй. От него навстречу плоту через 2\3 ч после отплытия плота отправляется теплоход.Через какое время после свего отпытия плот встретится с теплоходом, если собственная скорость теплохода равна 25 км\ч, а скорость течения реки равна 3 км\ч?"" прошу очень срочно надо! зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
1)3*2:3=2КМ-ПРОПЛЫЛ ПЛОТ ЗА 2/3ЧАСА.2)17-2=15КМ-РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПЛОТОМ И ТЕПЛОХОДОМ В МОМЕНТ ЕГО ОТПРАВЛЕНИЯ.3)25-3=22КМ/Ч-СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ.4)15:(3+22)=15/25=ЧЕРЕЗ 3/5ЧАСА-ВСТРЕТЯТСЯ ПОСЛЕ ОТПЛЫТИЯ ТЕПЛОХОДА.5)3/5+2/3=(9+10):15=19/15=1 16/60=ЧЕРЕЗ 1Ч 16МИН(76МИН)-ВСТРЕТЯТСЯ ПОСЛЕ ОТПЛЫТИЯ ПЛОТА