Велосипедисту необходимо преодолеть путь, состоящий из 3 участков: 7 км подъёма, 10 км по ровной

дороге и 6 км спуска. По ровной дороге велосипедист движется со скоростью 10 км/ч, на подъёме - со скоростью 7 км/ч, на спуске 12 км/ч. Сколько времени потратит велосипедист на свой путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.

U = S : t

1) 7 : 7 = 1 (час) - t на подъём

2) 10 : 10 = 1 (час) - t на р. дорогу

3) 6 : 12 = 0,5 (часа) - t на спуск

4) 1 + 1 + 1/2 = 2,5 (часа) - t на весь путь

Ответ: 2,5 часа


Удачи в школе!

Отвечает Емельянова Анастасия.
10/10=1ч
7/7=1ч
6/12=0.5ч
2.5ч на весь путь