Умножьте числитель и знаменатель дроби: 2/7 на 7; 5/а на 4; 2п/9 на 8; 3х/5у на 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Игорь.
2/7 * 7/7 = 14/49

5/а * 4/4 = 20/4а

2п/9 * 8/8 = 16п/72

3x/5y * 2/2 = 6x/10y