(4,5*1 целую ⅔ - 6,75)*⅔+1 целая 4\11*0.22:0,3-0,96 _______________________________ (3 целых

⅓*0.3+5 целых ⅓*⅛):2 целых ⅔+(0,2-3\40)*1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.
4,5*1 целую ⅔ =4 1/2*1 2/3=9/2*5/3=15/2=7 1/2=7,5
7,5-6,75=0,75=3/4
1 4/11*11/50:3/10 (дес.дроби превр. в обычные)=15*11*10/11*50*3=1
1-0,96=0,04
3 1/3*3/10=10*3/3*10=1
5 1/3*1/3=16/3*3=16/9=1 7/9
1 7/9+1=2 7/9
2 7/9:2 2/3=25*3/9*8=25/24=1 1/24
1/5-3/40=8/40-3/40=5/40=1/8
1/8 *! 3/5=1*8/8*5=1/5
1/5+1 1/24=24/120+ 1 5/120=1 29/120
1/25: 1 29/120=24/645