(9/16+4целых 2/3 умножить на 9/56 ) умножить на 1 целую одну седьмую


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
(9/16+4 2/3*9/56)*1 1/7=
4 2/3*9/56=3/4
3/4+9/16=1 5/16
1 5/16*1 1/7=1 1/2  или (1,5)