из одного населенного пункта вышли в одном направлении два путника первый двигался со скоростью 70

метров минуту 2 двигался быстрее Через 10 минут опередил 1 на 600 метров с какой скоростью он двигался

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.
Пусть второй путник двигался со скоростью х метров в минуту, тогда за 10 минут он прошел путь 10х
составим уравнение
10х - 70×10 = 600
10х - 700 = 600
10х = 600 + 700
10х = 1300
х = 1300 : 10
х = 130 (метров в минуту - скорость второго путника)