В многоквартирном доме проживают всего 180 человек Из них 15% составляют пенсионеры 60%- работаюшие

взрослые, остальные дети. Сколько детей проживает в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Первым действием складываем проценты людей, которые нам уже известны, а то-есть - 15+60=75% - пенсионеры и работающие взрослые
Получается, что если мы отнимем от ста процентов тех, кого мы уже знаем, то получим проценты детей - 100-75=25% - составляют дети
нам известно, что - 100% - 180 чел.
значит мы должны взять за неизвестное - 25%  - х чел.
и теперь мы можем решить - х=(25·180)/100=4500/100=45чел. - дети