Билет на цирковое представление «Планета обезьян» стоит для взрослого 700 руб., для школьника —

половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника — четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного пятилетнего малыша? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1)700÷2=350 рублей - цена для школьника
2)700÷4=175 рублей- цена для дошкольника
3)(700×2) + (350×2)+175=2275 рублей
Ответ: 2275 рублей