В книге 180 страниц. В первый день мальчик причитал 35% страниц всей книги, а во второй - 4/9

остатка. Сколько страниц осталось прочитать мальчику? Ребят помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Артём.

1 den-180*35/100=63
2 den-63*4/9=28
180-(63+28)=89
otvet   ostalos 89 stranic
Отвечает Нескоромный Ярик.
35% = 0,35
180 · 0,35 = 63 (стр.) - было прочитано в первый день.
180 - 63 = 117 (стр.) - оставалось прочитать после первого дня.
117 · 4/9 = 52 (стр.) - прочитано во второй день.
180 - 63 - 52 = 65 (стр.) - осталось прочитать.
Ответ: 65 страниц.