Найдите значение выражения (срочно)5/12 * (4,8a - 1,2b) - 3,6(4/9a - 1/4b) если a + b = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Марухина Анюта.

5/12*(4,8a-1,2b)-3,6(4/9a-1/4b)=2a-0.5b-1.6a+0.9b=0.4a+0.4b

0.4a+0.4b=0.4(a+b)=0.4(-2)=-0.8