Два поезда вышли одновременно с одной станции скорость одного поезда 75 км/ч а другого 82км/ч на

каком расстоянии дру от друга они будут через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
Здесь можно решить задачу 2 способами:
I способ:
1)82-75=7 (км/ч) - разница в скорости.
2)7*3=21(км) - на таком расстоянии поезда будут друг от друга.
Ответ:21 километр.
II способ:
1)75*3=225(км) - путь одного поезда.
2)85*3=246(км) - путь другого поезда.
3(246-225=21(км) - 
на таком расстоянии поезда будут друг от друга.
Ответ:21 километр.
Я думаю, что так.Вроде объяснила все понятно, но если все равно что-то не понятно напиши в комментарии, я тебе объясню!Надеюсь, что помогла:з