Математика Дробь 1/15+2/45+7/15= 1/12+1/18+1/12= 7/10+2/15+11/30= Сократи дробь опишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
3/45 + 2/45 + 21/45 = 26/45
3/36 + 2/36 + 3/36 = 8/36 = 2/9
21/30 + 4/30 + 11/30 = 36/30 = 6/5 = 1 1/5