Раскройте скобки и упростите выражение 1)18+(х-у-6)2) а-(а-b)3)-(x-y-z)+x4) -b+(-72+b)+585)

a-(b-c-d)6)-(x-y+z)+(x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
1) 18+х-у-6=12+х-у
2) а-а+б=б
3)-х+у+z+х=у+z
4)72+58=130
5) а-б+с+d
6) -х+у-z+х-у=-z