Круг обозначает целое :630 минут(это время был в дороге водитель автомобиля ),2/9 он затратил на

заправку и еду,1/9 на остановку и отдых ,сколько времени потратил на движение?сколько времени он занимался каждым из этих дел?какое дело потребовало больше всего времени?помогите пожалуста,

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Всего 630 минут
на заправку и еду = 630/9*2=140 мин
остановка и отдых = 630/9*1=70 мин
движение 1-(2/9+1/9)=9/9-3/9=6/9
 630/9*6= 420
или 630-140-70=420 мин