Y=1/3x^3-1/2x^2+2 Найти выпуклость, вогнутость и точки перегиба


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
Y`=x²+2x
y``=2x+2=0
2x=-2
x=-1
               _                          +
----------------------------------------------
выпук вверх      -1 вогн вниз
у(-1)=-1/2+1+1/3=1
(-1ж1) точка перегиба