В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведены медианы AM и BN.Найдите периметр

треугольника ABC,если AN=5,6 дм и BM=7,4дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Периметр треугольника АВС равен 2АВ+ВС=2АВ+2ВМ=2(АВ+ВМ)
Периметр треугольника АВМ равен АВ+ВМ+АМ=41,7,
значит АВ+ВМ= 41,7-9,7=32
Периметр треугольника АВС= 2*32=64.
Походу так, но это точно правильно, потомучто я в 7, а в 7 классе Геометрия и мы там чертям и т.д.