В двух теплицах , каждая из которых имеет прямоугольную форму , собрали 608кг перца . длина каждой

теплицы 8 м, ширина одной 2м, а другой 3м . сколько кг перца. собрали в каждой теплице , если с 1м2 соберали одинаковое количество кг перца? объясни , почему эту задачу можно решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродацька Настя.
8*2=16(м2)-площадь первой теплицы                                                                         8*3=24(м2)-площадь второй теплицы                                                                          16+24=40(м2)-общая площадь                                                                                  680:40=17(кг)-на 1 м2                                                                                                16*17=272(кг)-с первой теплицы                                                                                24*17=408(кг)-со второй теплицы                                                                               Ответ:272кг,408кг.