При каком значении х дроби х + 19/16 и 1 1/2 равны


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
Х + 19/16 = 1 1/2
х = 1 1/2 - 1 3/16 
х = 1 8/16 - 1 3/16
х = 5/16
Проверка: 5/16 + 19/16 = 1 1/2
                  24/16 = 3/2
                  1,5 = 1,5
Ответ: при х = 5/16.