У мальчиков было 24 рублей Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка Сколько денег он потратил


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Света.
1/4 от 24 рублей это 6 рублей.
24-6=18
1/2 от 18 рублей это 9 рублей
мальчик потратил 6+9=15 рублей
Отвечает Яковлев Андрей.
24 / 4 = 6 руб потратил
24-6= 18 руб осталось
18/2 = 9 руб - потратил
6+9 = 15 руб -потратил всего