Ширина прямоугольного участка земли на 80 м меньше его длины Найдите площадь участка если длина

забора вокруг него 800 м

Ответы на вопрос

Отвечает Моругин Данила.
800-80*2=640 (м) 4 ширины
640:4=160 (м) ширина
160+80=240 (м) длина
240*160=38400 (м2)
Ответ: площадь равна 38400 м2


х - длина
х-80 - ширина
2(х+(х-80))=800
2(х+х-80)=800
4х-160=800
4х=800+160
х=960:4
х=240 (м) длина
240-80=160 (м) ширина
240*160=38400 (м2)
Ответ: 38400 м2