На какое число нужно раздилить 46 ,чтобы получилось частное 3 и остаток 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х - искомое число
х * 3 + 10 = 46
3х = 46 - 10
3х = 36
х = 36 : 3
х = 12
-----------------------
Проверка: 46 : 12 = 3 (ост. 10)
                  12 * 3 + 10 = 46
 
Отвечает Хатанзейский Андрей.
46-10=36 36:3=12 Ответ: 12