2 автобуса одновременно выехали из пункта в одном направлении . скорость первого 70 км/ч , а

скорость второго 55 км/ч . Когда второй автобус проезжал пункт б , первый был уже на расстоянии 45 км от б . Какое расстояние между А и Б ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.
Пусть путь из А в В равен х км. Решим уравнение
 \frac{x+45}{70}= \frac{x}{55}   \\ 
11x+495=14x \\ 
11x-14x=-495 \\ 
-3x=-495 \\ 
x=-495:(-3) \\ 
x=165 \\

Ответ: путь из А в В равен 165 км
Отвечает Простакишина Александра.
1) 70-55=15 км/ч скорость удаления
2) 45: 15=3 ч второй был в пункте В, а первый в 45 км от В
3) 55*3=165 км расстояние от А до В