Два жадных медвежонка "М1" и "М2" поделили между собой головку сыра. "М2" остался недоволен

дележкой и тогда "М1" отдал ему пятую часть своей доли. От этого доля "М2" устроилась. В какой пропорции был разделён сыр первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бимолдинова Амина.
Если в условии утроилась, то ответ 9:1
берем за x долю М2 и считаем
x+1/5=3x
-2x=-1/5
x=0,1
Соответственно 1-0,1=0,9
Итого: отношение было 9:1