Для приготовления голубцов для 4 человек требуется 300 г мяса, 800 г белокочанной капусты, 1/2

стакана риса, 1 луковица, 1 столовая ложка муки, по 2 столовые ложки томатной пасты, сметаны, масла. Сколько потребуется продуктов для того, чтобы приготовить голубцы для 12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Ксения.
1) 12 :4 = 3 в три раза больше нужно продуктов 
2) 300 х3 = 900 (г) мяса 
3) 800х3=2400 ( г) капусты 
4) 1/2 x 3 = 1,5 (ст) риса
5)1х3=3 лук 
6) 1х3=3 ст л муки
7) 2х3= 6 ст.л. томатной пасты , 6 ст.л. сметаны , 6 ст.л. масла 
Отвечает Капсалим Абылайхан.
Всё это на 12 умножить