В прямоугольном треугольнике катеты равны 5см и 12см. Найдите высоту, проведённую из вершины

прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
H=a*b/c
c^2=a^2+b^2
c^2=5*5+12*12=169
c=13

H=5*12/13=4,62 см - высота