1 см³ серебра имеет массу 10,5 г определите массу серебрянного слитка имеющего форму прямоугольного

параллелепипедов с измерениями 2,3 дм,0,14 м и 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
V=0.23м*0.14м*0.24м=0.007728 м³
1 cм³ - 10.5 г
7728 см³ - x г
x=7728*10.5 / 1=81144 г
Отвечает Колдышева Ирина.
2,3 дм = 23 см, 0,14 м = 14 см. V = 23×14×24 =7728 см³ - об'ем слитка. m = 7728×10,5 = 81144 г = 81 кг 144 г